您的位置 首页 二年级

二年级辅导资料推荐软件2021版 拔尖特训 二年级数学下册人教版RJ 2年级数学下册同步教辅资料 附尖子生学案+答案与解析

价格说明 划线价格 指商品的专柜价、吊牌价、正品零售价、厂商指导价或该商品的曾经展示过的销售价等,并非原价,仅供参考。 未划线价格 指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成…

价格说明

划线价格

指商品的专柜价、吊牌价、正品零售价、厂商指导价或该商品的曾经展示过的销售价等,并非原价,仅供参考。

未划线价格

指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或会员使用优惠券、积分等发生变化,最终以订单结算页价格为准。

商家详情页(含主图)以图片或文字形式标注的一口价、促销价、优惠价等价格可能是在使用优惠券、满减或特定优惠活动和时段等情形下的价格,具体请以结算页面的标价、优惠条件或活动规则为准。

此说明仅当出现价格比较时有效,具体请参见《淘宝价格发布规范》。若商家单独对划线价格进行说明的,以商家的表述为准。

相关文章:软件设计师考试复习策略及资料分享_CoderWangSon

软件设计师考试复习策略及资料分享

官网

二年级辅导资料推荐软件

其实很多信息都可以在官网上找到,很多人在刚开始考的时候分不清楚软考那么多考试的区别,比如哪个是高级,哪个是中级,其实都可以在 这个网站上面找到的:

包括考试的推荐用书

并且报名之类的都是在这个网站上,所以如果你要参考软考,先要翻一下这个网站,一些基本信息就能得到了。

我是参加的软件设计师考试,所以就以软件设计师为例子。通过翻上面的推荐的那本书,可以发现软件设计师考试的考试内容其实就是本科的计算机专业课,比如网络、操作系统、组成原理、软件设计等,所以如果你是计算机专业出身,其实也并不是太难,关键在于细心,如果你不是计算机专业出身,那估计难度比较大,尤其是组成原理、操作系统、数据结构这些比较难的科目。

复习的话建议观看视频,跟着一些老师学会比较轻松,他们会把重点给出,比如历年的考试分布。

这样能大大减少你的复习时间,软件设计师我是看的这个视频教程

虽然有将近200集,但是每集的时间并不是很长,所以差不多一个月肯定是能看完的,这里不推荐上去直接啃那本大厚书,因为那本推荐用书里面的内容太多了,没有重点,很多东西你看了也不考,所以非常浪费时间,而视频里面讲的都是重点,当你看视频看不懂的时候,可以翻下书,或者网上找下这个知识点学习一下。书智能当作字典用,而不能学习用。

看完视频课,把里面的知识点都基本掌握之后,就是大量的刷题了,这里主要刷的是真题,我大概是从09年的真题刷起,并且按照知识点分了类,

我先按照章节做了一遍,这样把一些顽固知识点都解决了,然后按照年份再做一遍,这样能够做一个简单评估,得到分数。通过这样,其实相当于刷了两遍真题,其实基本差不多了,如果时间充足,还可以刷一下市面上的一些参考书。

但是通过我最后参加考试,发现其实考试的内容基本都见过,都是以前真题上的题型,所以如果你能够把历年真题里面的知识点掌握全,其实取得45分,我觉得完全没问题,如果不放心,则可以刷一下模拟题,但是不要把模拟题作为主要的,只能做辅助。

资料分享

这里主要分享一下我之前整理的资料,包括上面的真题,以及视频课的百度云,一些参考书籍的pdf版本。

欢迎大家关注我的微信公众号,未来上面会推送 python 机器学习 算法学习 深度学习 论文阅读 以及偶尔的 小鸡汤 等内容。ようこそいらっしゃい!

二年级辅导资料推荐软件

搜索 coderwangson 关注

相关文章:【强烈推荐】人教版小学二年级加减乘除混合运算计算练习题以及应用题

5、在有括号的算式里,应先算( ),再算( )。

6、7个6是( ),再加上25的和是( )。

7、用30减去35除以7的商,差是( )。

8、在52+8×7这道题中,既有( )法,又有( ),要先算( )法,再算( )法。

9、二年级有女生13人,男生17人,共有学生( )。如果每5人一组做实验,可以分( )组。列一个综合算式是( )。

二、判断题。(9分)

1、5个小朋友折纸鹤,每人折9只,现在需要折100只,还要折多少只?算式是(100-5)×9()

二年级辅导资料推荐软件

2、50-30÷5=20÷5=4()

3、把3+5=8和8×4=32改成一道两步计算的算式是3+8×4()

三、选择题(6分)

1、华华花12元买了6瓶饮料,玲玲花3元买了一瓶饮料,哪种饮料便宜,每瓶便宜多少元?做这题,第一步计算的结果是()

①2②4③1

2、同学们参加体操比赛,男生32人,女生24人,每8人一组,可分成()组。

二年级辅导资料推荐软件

①7②4③13

四、解决问题:

1、成人票8元,儿童票4元

(1)有50元,买8张儿童票,应找回多少钱?

(2)买1张成人票和6张儿童票,共花多少元?

3、老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现在还有几个?

4、有20个苹果,吃了2个,把剩下的每6个放入一盘,可以放几盘?

5、饲养员养了10只公鸡, 14只母鸡,每4只放入一个笼子,需要多少个笼子?

家庭作业:

二年级辅导资料推荐软件

1、计算:

18)×845÷(3×3)--(30+12) (21--36 60+40÷8 50-75+15-

40)--2418+12÷442÷6×96×(49--8+8×95×8

本文来自网络,不代表中小学辅导立场,转载请注明出处:https://www.zzdjw.org.cn/37532.html

作者: admin

为您推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

13000001211

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部