您的位置 首页 补习

安远二中强制补课_【赣州市】关于江西省赣州市安远县第二中学暑假私自外出去南昌补课的举报

您当前的位置 :问政江西 > 正文 学校要求音乐班、美术班学生去南昌一家叫芳华的培训机构里面补课 ,而且还要交…

您当前的位置 :问政江西 > 正文

学校要求音乐班、美术班学生去南昌一家叫芳华的培训机构里面补课 ,而且还要交2960元 。

补课时间是从7月18号早上七八点出发,补课到8月18号 。

7月14 15 16 17号这几天有人来检查所以学校安排放假, 逃避检查我希望领导们可以阻止补课的发生 我相信教育局会严惩这种强制补课行为。

严重影响了学生的休息时间 暑假补课是严重不允许的 希望领导们能重新调查江西省赣州市安远县第二中学暑假补课行为。

在这里学校已经补了十天假了 现在学校为了逃避检查 要求学生交钱去南昌芳华培训机构补课。 2019年7月16日

推荐阅读:景泰二中强制学生补课

回复

白银市景泰县人民政府办公室

网友:

您好!您留言反映景泰二中强制学生补课的问题由景泰县教育局核查办理,现答复如下:

经调查核实,留言人反映的情况不属实。

留言人所说的补课是个别班级在学生自愿的前提下,组织学生上自习,但是并未收取任何费用,对此学校已勒令个别班级停止。景泰县教育局一直高度重视规范学校的办学行为,要求各中小学严格执行有关文件规定,严禁出现违规补课行为。

今后,景泰县教育局将进一步加强监督检查,对违规行为,发现一起,查处一起,绝不姑息迁就,营造风清气正的育人环境。

如留言人还有其他疑问,可以联系景泰县教育局咨询了解,咨询电话:0943—5523653。

感谢网友对我们工作的支持!

回复时间:2020-11-12 18:47

推荐阅读:【赣州市】关于安远一中安远二中补课问题

*

官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@ )

1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);

、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;

,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;

:00——17:30;

、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。

本文来自网络,不代表中小学教育网立场,转载请注明出处:https://www.zzdjw.org.cn/post/1164.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部