您的位置 首页 补习

林州市小王子补习班-市妇联积极发挥作用 助力企业复工复产

防疫抗疫不松懈,复工复产正当时,为认真贯彻落实中央、省、市有关决策部署,做好防疫抗疫新形势下服务企业复工复产各…

防疫抗疫不松懈,复工复产正当时,为认真贯彻落实中央、省、市有关决策部署,做好防疫抗疫新形势下服务企业复工复产各项工作,市妇联采取切实措施,主动对接、积极服务助力企业平稳有序复工。

一是积极宣传发动,当好政策宣讲员。充分运用安阳市妇联网站及“安阳女声”微信公众平台,广泛宣传各级各部门关于复工复产的政策措施,让妇女知晓政策,用好政策,享受政策,参与有序复工复产;开展“金融支持妇女创新创业”,帮助有资金需求的妇女和妇字号企业与邮储银行等金融机构搞好对接,让妇女切实享受到金融普惠服务。

二是搭建用工对接平台,当好招工联络员。为满足复工企业用工需求和女性求职者的就业需求,联合市人社局、市总工会、女企业家协会,在“安阳女声”微信平台持续推出女性专场招聘,现已推送用工企业38家,发布女性岗位3000多个,帮助贫困妇女、女大学生等特殊妇女群体实现就业。

三是居家网络学知识,当好技能帮扶员。在“安阳女声”微信平台开设“居家防疫 网上学技”栏目,持续推出家政、月嫂、种植等各类在线学技网络课堂,带动妇女学习劳动知识技能,为迅速投身复工复产积蓄力量、提升能力。

四是实地走访企业,当好解难协调员。“三八”前夕,市妇联领导深入内黄县、林州市、滑县对“巧媳妇”基地进行实地走访调研企业疫情防控措施落实和复工复产情况。每到一处都详细了解企业安置女性就业、工资待遇、用工需求、企业发展需求等方面存在的困难,积极协调有关部门为其发展提供帮助。

五是做好维权服务,当好复工服务员。在“安阳女声”微信平台开设“安阳巾帼维权微课堂”大力宣传男女平等基本国策、女性公平就业等相关法律条款。开通12338妇女维权、心理咨询服务热线,为广大女职工提供心理疏导等服务,全力守护女工身体和心理健康防线。

推荐阅读:我校河南省专科一批理科新生名单

公示栏

我校河南省专科一批理科新生名单

2008年我校河南省专科一批理科新生录取名单

我校专科一批理科录取工作于8月8日15:35结束,计划1319,录取1319。其中第一志愿813人,男生572人,女生747人,少数民族12人。第一志愿最低分405分,第二志愿(平行志愿)最低分428分。

本批次录取通知书将于8月10日前邮政快件发出,新生开学时间9月13-14日,请各位新生注意查收录取通知书,并做好报到前的准备工作。

河南省专科一批理科录取名单如下:

考生号 姓名 性别 毕业中学 录取专业

08410101150067 黄开顿 男 郑州第九中学 中药制药技术

08410101152784 纪慧丽 女 郑州四十七中 兽药生产与营销

08410102151788 张 伟 女 郑州三十六中 食品加工技术

08410103159127 刘永芳 女 一二四厂中学 会计电算化

08410104150082 钱 硕 男 郑州101中学 应用英语

08410106150183 张丽娟 女 郑州十二中 微生物技术及应用

08410107150033 张 晓 女 上街实验高级中学 植物保护

08410107150419 王治业 男 郑州市第二外国语学校 水产养殖技术(城市渔业)

08410107150605 王一鑫 女 郑州市第二外国语学校 生物技术及应用

08410111150073 赵琳琳 女 荥阳市实验高中 植物保护

08410111150375 冯金焕 女 荥阳市高级中学 微生物技术及应用

08410111150485 沈平平 女 荥阳市实验高中 应用英语

08410111150955 王广昌 男 荥阳市实验高中 水产养殖技术

08410111151452 宋军涛 男 荥阳市第五高级中学 动物防疫与检疫

08410111151520 张瑞娟 女 荥阳市第三高级中学 中药

08410111151991 吴建超 男 荥阳市第五高级中学 应用电子技术

08410111152817 李景艳 女 新密市第一高级中学 中药制药技术

08410112150518 王媛媛 女 新密市第一高级中学 园林技术

林州市小王子补习班

08410112150912 李 莉 女 新密市实验高级中学 会计电算化(财务管理)

08410112151552 王 娟 女 新密市实验高级中学 中药制药技术

08410112151812 王慧珍 女 河南省京密高级中学 兽药生产与营销

08410112152060 岳玉萍 女 新密市英华中学 应用英语

08410112152164 郭星慧 女 新密市实验高级中学 动物医学

08410112152450 卢景利 女 新密市实验高级中学 中药

08410112152545 李诏燕 女 新密市第一高级中学 园林技术

08410112152558 韩雷雷 女 新密市第一高级中学 园林技术

08410112152597 张 娜 女 新密市第一高级中学 计算机网络技术

08410112152702 李鸿飞 女 新密市第一高级中学 动物防疫与检疫

08410112153148 刘慧娟 女 河南省京密高级中学 应用英语

08410112153203 张 莉 女 郑州四十七中 动物医学

08410112153373 樊小静 女 河南省京密高级中学 园林技术

08410112153630 李晓璐 女 河南省京密高级中学 兽药生产与营销

08410113150044 高晓波 男 登封嵩阳高中(普高类) 动物医学

08410113150523 郭柯成 男 登封一中(普高类) 植物保护

08410113150549 孙晓绘 女 登封嵩阳高中(普高类) 兽药生产与营销

08410113150643 邓兵兵 男 登封少林中学(普高类) 植物保护

08410113150805 范世源 女 登封嵩阳高中(普高类) 会计电算化(财务管理)

08410113150910 翟晨旭 男 巩义中学 动物防疫与检疫

08410113150919 赵弯弯 女 登封嵩阳高中(普高类) 生物技术及应用

08410113151255 王超燕 女 登封五中(普高类) 兽药生产与营销

08410113151512 孙辉英 女 登封一中(普高类) 会计电算化(财务管理)

08410113151811 陈海博 女 登封嵩阳高中(普高类) 食品营养与检测

08410113151990 刘瑞君 女 登封五中(普高类) 食品加工技术

08410113152042 关利娜 女 偃师高级中学 动物防疫与检疫

林州市小王子补习班

08410113152107 李宵靓 女 登封嵩阳高中(普高类) 计算机网络技术

08410113152447 温少萌 女 登封实验高中(普高类) 中药制药技术

08410113152862 曹志杰 男 登封嵩阳高中(普高类) 微生物技术及应用

08410113153564 李胜男 女 登封一中(普高类) 食品营养与检测

林州市小王子补习班

08410113153577 翟亚慧 女 登封一中(普高类) 中药制药技术

08410114150073 冯亚红 女 新郑一中分校 应用英语

林州市小王子补习班

08410114150397 侯璐璐 女 新郑一中分校 会计电算化

08410114151224 林小龙 男 新郑三中 动物医学

林州市小王子补习班

08410114151530 周 斌 男 新郑二中分校 计算机网络技术

08410114151637 梁嘉丽 女 新郑二中分校 食品加工技术

08410114151673 冯少飞 男 新郑外高 计算机网络技术

08410114152081 杨红艳 女 新郑一中 食品营养与检测

08410114152406 吴小婵 女 新郑二中 微生物技术及应用

08410114152459 李瑞鹏 男 新郑一中 生物技术及应用

林州市小王子补习班

08410114152835 王 帅 男 新郑二中分校 园林技术

08410114152904 周 浩 男 新郑二中分校 植物保护

08410114153266 刘玉升 男 新郑二中分校 园林技术

08410114153335 张 丹 女 新郑一中 食品营养与检测

08410114153446 赵培培 女 新郑外高 应用英语

08410114153905 时东阳 男 新郑一中 计算机网络技术

08410114153986 刘成万 男 新郑一中分校 动物防疫与检疫

08410114154415 冯世美 男 郑州管城二十九中 中药制药技术

08410114154523 王风先 女 新郑二中 水产养殖技术(城市渔业)

08410114155022 周 洋 男 新郑三中 食品加工技术

08410115150171 梁红超 男 中牟县第一高级中学 食品营养与检测

08410115150541 赵真真 女 中牟县第四高级中学 植物保护

08410115150622 李永霞 女 中牟县第四高级中学 园林技术

08410115150765 张寒冰 男 中牟县第四高级中学 微生物技术及应用

08410115151017 吕彦霞 女 中牟县第四高级中学 应用电子技术

08410115151249 刘玉玲 女 中牟县第四高级中学 动物防疫与检疫

08410115151663 周彦科 男 中牟县第四高级中学 兽药生产与营销

08410115152540 张金坤 男 中牟县第四高级中学 中药

08410115152888 张东科 男 中牟县第四高级中学 中药制药技术

08410115153185 卢利纳 女 中牟县第四高级中学 动物防疫与检疫

08410115153533 张松惠 女 中牟县第四高级中学 中药

08410115153767 张 凯 男 中牟县第一高级中学 园林技术

08410115154131 张伟丽 女 中牟县第二高级中学 动物医学

08410115154626 陶华杰 男 中牟县第二高级中学 生物技术及应用

08410115154707 魏诗超 男 中牟县第一高级中学 园林技术

08410132150102 丁方丽 女 郑州外国语学校 植物保护

08410201150009 董蓓 女 开封市田家炳实验中学 应用英语

08410201150119 李国红 女 开封市二十五中 会计电算化(财务管理)

08410201150149 李慧杰 女 开封市二十五中 微生物技术及应用

林州市小王子补习班

08410201150409 李彬 男 开封市河大附中 动物医学

08410201150447 杨金龙 男 开封高中 动物医学

08410201151284 许重 男 开封市五中 动物防疫与检疫

08410201151343 孙倩倩 女 开封市大梁高级中学 微生物技术及应用

08410201151491 郭锦秋 女 开封县博望高中 应用英语

08410201151680 薛洋 女 开封高中 动物医学

08410201152291 王孟蝶 女 开封市河大附中 中药

08410201152325 张为为 女 杞县高中 食品营养与检测

08410201152870 叶俊鹏 男 开封市五中 动物医学

08410211150192 田永强 男 开封县一高 兽药生产与营销

08410211150226 武志丹 女 开封县四高 兽药生产与营销

08410211150285 夏红霞 女 开封县一高 水产养殖技术(城市渔业)

林州市小王子补习班

08410211150386 王美英 女 开封县四高 中药制药技术

08410211150601 王敬华 女 开封县博望高中 食品加工技术

08410211150696 王新杰 女 开封县四高分校 动物医学

08410211150877 张艳艳 女 开封县博望高中 中药

08410211150960 秦龙宽 男 开封县博望高中 应用电子技术

08410211151049 赵珊珊 女 开封县四高 生物技术及应用

林州市小王子补习班

08410211151061 刘光宁 女 开封县博望高中 会计电算化

08410211151149 张广播 男 开封县博望高中 动物医学

08410211151402 时萌 女 开封县博望高中 会计电算化

08410211151585 刘帅平 男 开封县博望高中 兽药生产与营销

08410211151850 丁锴倩 女 开封县一高 应用电子技术

08410211151905 邢露露 女 开封县博望高中 中药

08410211151979 马沙沙 女 开封县四高 食品营养与检测

林州市小王子补习班

08410211152206 武玉萍 女 开封县四高分校 应用英语

08410211152628 刘双亮 男 开封县一高 动物防疫与检疫

08410211152815 渠珊珊 女 开封县博望高中 食品加工技术

08410211152908 李亚洲 男 开封县博望高中 动物医学

08410211153039 朱亚军 男 开封县博望高中 水产养殖技术(城市渔业)

08410211153204 翟菲菲 女 开封县一高 食品营养与检测

08410211153229 付娇茹 女 开封县博望高中 食品营养与检测

08410211153342 王亚坤 女 开封县一高 中药制药技术

08410211153422 孙双双 男 开封县文博高中 兽药生产与营销

08410211154097 李莎莎 女 开封县四高 兽药生产与营销

08410211154347 潘鹏 男 开封县一高 植物保护

08410211154357 张彩云 女 开封县四高 植物保护

08410211154363 司瑞瑞 女 开封县一高 中药制药技术

08410211154532 范永迪 男 开封县四高 动物医学

08410211154837 田红利 女 开封县一高 中药

08410212150152 王宁博 男 尉氏县一中 生物技术及应用

林州市小王子补习班

08410212150159 付庆云 女 尉氏畅达高考补习学校 水产养殖技术(城市渔业)

08410212150326 郭中臣 男 尉氏县一中分校 兽药生产与营销

08410212150413 卢福龙 男 尉氏畅达高考补习学校 兽药生产与营销

08410212150853 杨延杰 女 尉氏县一中分校 应用电子技术

林州市小王子补习班

08410212151011 张娇蕊 女 尉氏县三中 水产养殖技术(城市渔业)

08410212151365 马丽芳 女 尉氏县一中 动物防疫与检疫

08410212152167 院腾飞 男 尉氏县民开中学 食品营养与检测

08410212152386 孙红艳 女 尉氏县三中 动物医学

08410212152780 燕慢慢 女 尉氏畅达高考补习学校 微生物技术及应用

08410212153203 卜勇鹏 男 尉氏县三中 动物防疫与检疫

08410212153745 韩飚 男 尉氏县一中分校 中药制药技术

08410212153908 陆贵民 男 尉氏县三中 动物医学

08410213150051 娄青青 女 通许县一高 中药制药技术

08410213151214 娄倩倩 女 通许县实验中学 食品加工技术

08410213151353 吴龙飞 男 通许县扬坤中学 计算机网络技术

08410213151423 胡红盼 女 通许县一高 中药制药技术

08410213151499 郭记敏 女 通许县一高 中药

林州市小王子补习班

08410213151741 胡会朋 男 通许县扬坤中学 动物医学

08410213151913 娄程琳 女 通许县一高 食品营养与检测

08410213152396 翟阿参 女 开封市十中 中药制药技术

08410213152970 张伟 男 通许县实验中学 动物医学

08410213153229 游闯 男 通许县一高 中药制药技术

林州市小王子补习班

08410213153809 朱忙 女 通许县一高 水产养殖技术(城市渔业)

08410214150611 黄静静 女 杞县高中 植物保护

林州市小王子补习班

08410214150741 孟鹏莉 女 杞县第一高中 微生物技术及应用

08410214151053 韩蓓蓓 女 杞县第一高中 微生物技术及应用

08410214151139 孟超杰 女 杞县第一高中 中药

08410214151808 霍丹莉 女 杞县第一高中 园林技术

08410214151962 曹莉丹 女 杞县阳固高中 食品加工技术

08410214152390 陶亚男 男 杞县高中 应用电子技术

08410214152578 王会节 女 杞县第一高中 微生物技术及应用

08410214152700 务圣彬 男 杞县高中 水产养殖技术(城市渔业)

08410214152727 陈春卉 女 杞县高中 水产养殖技术(城市渔业)

08410214153112 李晓慧 女 杞县高中 应用电子技术

08410214153379 曹龙涛 男 杞县城关高中 生物技术及应用

08410214153704 王松涛 男 杞县高中 动物医学

08410214154566 冯磊 男 杞县城关高中 园林技术

08410214154767 娄玉霞 女 杞县第一高中 食品营养与检测

08410214155685 毛欠欠 女 杞县城关高中 微生物技术及应用

08410214155988 乔玉杰 女 杞县高中 会计电算化

08410215150252 张玉 女 兰考县二中 兽药生产与营销

08410215150562 冯艳红 女 兰考县一中 动物防疫与检疫

08410215150721 冯先帮 男 兰考县二中 中药

08410215151001 齐光 男 兰考县一中 中药制药技术

08410215151553 王鹏 男 兰考县一中 中药制药技术

08410215151779 温庆月 男 兰考县一中 中药

08410215153374 刘玉莲 女 兰考县一中 食品加工技术

08410215153443 张新平 女 兰考县一中 水产养殖技术(城市渔业)

08410215153616 刘艳丽 女 兰考县二中 应用英语

08410215153623 胡明明 男 兰考县一中 计算机网络技术

08410215154037 秦蒙蒙 女 兰考县二中 动物医学

08410215154100 张猛亮 男 兰考县二中 中药

08410215154120 李普玲 女 兰考县二中 中药制药技术

林州市小王子补习班

08410215154235 于利娟 女 兰考县一中 植物保护

08410215154394 侯昆 男 兰考县一中 生物技术及应用

08410302150935 赵冠博 女 洛阳市拖一高 动物防疫与检疫

08410302151541 宋佳 女 洛阳市轴一中 动物医学

林州市小王子补习班

08410302152226 杨斌 男 洛阳中信重机公司 兽药生产与营销

林州市小王子补习班

08410303150424 范双燕 女 洛阳市第二实验中学 动物医学

08410303150595 崔丹平 女 洛阳市第三中学 微生物技术及应用

08410303150697 段旭岚 女 洛阳市第十九中学 会计电算化

08410303150861 张俊豪 男 洛阳市第二实验中学 计算机网络技术

08410303150921 郑瑞平 女 洛阳市第十九中学 水产养殖技术(城市渔业)

08410303151047 李龙龙 男 洛阳市第三中学 动物医学

08410303151281 郜冠冠 男 洛阳市第十九中学 生物技术及应用

08410303151367 刘晓飞 女 洛阳市第十九中学 食品营养与检测

08410303151394 张情清 女 洛阳市第二实验中学 园林技术

08410303151643 闫龙朝 男 洛阳市第二实验中学 动物医学

林州市小王子补习班

08410305150317 张中帆 男 洛阳市第三中学 动物防疫与检疫

08410305150708 何璐 女 洛阳市第一高级中学 动物医学

08410305151772 张姗姗 女 偃师市第五高中 动物防疫与检疫

08410310150094 韩彦午 男 洛阳市第八中学 中药制药技术

08410310150503 张少恒 男 洛阳市第八中学 动物防疫与检疫

林州市小王子补习班

08410311150208 田帅兵 男 偃师高级中学 计算机网络技术

08410311150225 张兵 男 偃师市第五高中 水产养殖技术(城市渔业)

08410311151261 柴蜜蜜 女 偃师市第三高中 食品营养与检测

08410311151396 王幸婉 女 偃师高级中学 会计电算化

08410311152127 段浩媛 女 同等学历报考 兽药生产与营销

08410311152401 宋晓瑞 女 偃师市第二高中 水产养殖技术(城市渔业)

08410311152440 文晓旭 女 偃师高级中学 水产养殖技术(城市渔业)

08410311152584 赵浩禅 男 偃师市第五高中 植物保护

08410311152711 陈净鹏 女 偃师市第三高中 食品营养与检测

08410311152765 李蕊蕊 女 偃师高级中学 中药制药技术

08410312151189 岳景景 女 偃师高级中学 微生物技术及应用

08410312151919 郭俊涛 男 洛阳市第四中学 应用电子技术

08410312151977 任彤彤 女 孟津县第一高中 应用英语

08410312152363 孙淑梅 女 孟津县第一高中 动物医学

林州市小王子补习班

08410313150028 张少华 男 新安县第三高中 动物防疫与检疫

08410313150278 尤先锋 男 新安县第一高中 生物技术及应用

林州市小王子补习班

08410313150393 高云龙 男 新安县第三高中 计算机网络技术

08410313150773 李够 女 新安县第一高中 应用英语

08410313150968 张可 男 新安县第一高中 生物技术及应用

08410313151513 张毅 男 新安县第三高中 中药

08410313151561 侯超 男 新安县第一高中 应用英语

08410313152424 张娟 女 新安县第二高中 动物防疫与检疫

林州市小王子补习班

08410313152550 宋娟 女 新安县第五高中 植物保护

08410314150776 张旭兵 男 河南省伊川高中 生物技术及应用

08410314151354 李冰冰 男 登封嵩阳高中(职高类) 微生物技术及应用

08410314151498 范昌昌 男 河南省伊川高中 兽药生产与营销

08410314151725 李宏昌 男 河南省伊川高中 动物防疫与检疫

08410314151787 叶丽丹 女 伊川县第三高中 会计电算化

08410315150408 李琼琼 女 汝阳县第一高中 会计电算化

08410315150433 丁干鹏 男 汝阳县实验高中 应用电子技术

08410315151724 商瑞瑞 女 汝阳县实验高中 微生物技术及应用

08410316150503 彭润国 男 宜阳县第一高中 会计电算化(财务管理)

08410316150786 谷莎改 男 宜阳县第一高中 应用电子技术

08410317150187 邢美丽 女 洛宁县第一高中 应用电子技术

08410317150211 段青民 男 洛宁县第一高中 食品加工技术

08410317150246 兰朋利 女 洛宁县第一高中 应用电子技术

08410317150264 张咪咪 女 洛宁县第一高中 应用电子技术

08410317150526 任秦涛 男 洛宁县第一高中 生物技术及应用

林州市小王子补习班

08410317150659 马彩云 女 洛宁县第一高中 会计电算化

08410317150785 李丹丹 女 洛宁高中 园林技术

08410317150798 廉春丽 女 洛宁高中 中药制药技术

08410317150947 刘晓荣 女 洛宁高中 会计电算化(财务管理)

08410317150961 王琳 女 洛宁高中 园林技术

08410318150243 齐静存 女 嵩县第五高中 微生物技术及应用

08410318150463 靳艺乐 女 嵩县第一高中 会计电算化(财务管理)

08410318151186 刘龙龙 男 嵩县第一高中 食品加工技术

08410318151397 师学峰 男 嵩县第二高中 中药制药技术

08410318151544 张岩锋 男 嵩县第一高中 应用电子技术

08410401150153 张旭 女 平顶山市实验高级中学 会计电算化

08410401150270 韩永彪 男 平顶山市第四中学 生物技术及应用

08410401150497 张凯歌 女 平顶山市第四中学 中药制药技术

08410401150691 高清洁 女 平顶山市第四中学 水产养殖技术

08410401150951 李亚红 女 平顶山市第四中学 动物医学

08410401150995 翁海霞 女 平顶山市第八中学 食品营养与检测

08410401151144 仓聪亭 女 平顶山市第四中学 会计电算化(财务管理)

08410401151287 赵军涛 男 平顶山市第八中学 园林技术

08410402150559 杨旭 女 平顶山市第一高级中学 会计电算化

08410402150876 程美明 男 平顶山市第三高级中学 生物技术及应用

08410402151082 王海荣 女 平顶山市第一高级中学 中药

08410403150030 张冰 女 平顶山市第二中学 中药

08410403150503 程萌萌 女 平顶山市第一中学 园林技术

08410403150582 余晓垒 男 平顶山市第二中学 生物技术及应用

08410403151644 堵颢 男 平顶山市第一中学 计算机网络技术

推荐阅读:红旗渠网

本报讯 (记者 郭荣)11月16日,伴随着雄壮的国歌,林州市“万名党员进党校”党员示范培训班开班。来自基层的140名普通党员在林州市红旗渠精神培训基地接受党性知识教育。

记者了解到,此次培训为期3天。培训采取专题讲座、现场教学、讨论交流等方式,内容主要为习近平新时代中国特色社会主义思想、党的十九届五中全会精神、红旗渠精神、争做合格共产党员、党务知识等。举办此次培训旨在进一步做好全市党员教育培训示范工作,教育和引导广大党员深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想,不断提高党性觉悟,充分发挥党员先锋模范作用,争做新时代优秀共产党员。

参加培训的黄华镇郭家庄村党员干部李俊芳说:“平时由于忙于工作,我缺乏系统的理论学习。这次能够参加党员培训,我感到很高兴,一定会珍惜这次机会,好好学习,把学到的知识记在心里、用到实处。”

据悉,“万名党员进党校”培训示范班将分两批进行。第一批是市级示范培训,将培训400余人。第二批将充分发挥基层党校主阵地作用,对普通党员开展轮训。预计用3年时间将全市所有党员培训一遍。(郭荣)

本文来自网络,不代表中小学教育网立场,转载请注明出处:https://www.zzdjw.org.cn/post/1245.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部