您的位置 首页 高中

石河子天富春城高中辅导老师 兵团中小学生电脑制作优秀作品展示

请选择数字创作类作品比赛年份 2021 年比赛获奖作品 2020 年比赛获奖作品 2019 年比赛获奖作品 2…

请选择数字创作类作品比赛年份 2021 年比赛获奖作品 2020 年比赛获奖作品 2019 年比赛获奖作品 2018 年比赛获奖作品 2017 年比赛获奖作品 2016 年比赛获奖作品 2015 年比赛获奖作品 2014 年比赛获奖作品 2013 年比赛获奖作品

关键字:

3D创意设计 创意程序设计 创意智造 电脑绘画 电子板报 趣味编程专项 人工智能(AI) 作品名称 作者 学校 指导教师 公示状态 欣赏 智能移动停车架 杨雯娟 第一师第一师第一师第二中学 杨宏威 兵团三等奖 点击欣赏>> 智慧公交车站 李昊轩 第一师第一师二团中学 王秋萍 兵团二等奖 点击欣赏>> 智能新型轮椅 王婧琪 第一师第一师一团金银川镇双语小学 魏胜霞 兵团三等奖 点击欣赏>> 智慧牛奶售卖机 孙志豪 第一师第一师二团中学 王秋萍 兵团二等奖 点击欣赏>> 智能测体温无人机 刘高强 第一师第一师十一团中学 何浩 兵团一等奖 点击欣赏>> 盆栽土壤保湿装置 刘蔚萱 第一师第一师第一师第二中学 胡良 兵团一等奖 点击欣赏>> 智能单车 苏智宸 第九师第九师161团中学 周婷婷 兵团一等奖 点击欣赏>> 毛笔先生 何颢奕 第十师第十师北屯中学 王芸 兵团二等奖 点击欣赏>> 聪明的橡皮 田亮 第十师第十师北屯中学 王芸 兵团三等奖 点击欣赏>> 智能水果盘 熊怡然 第一师第一师十三团中学 李宁 兵团二等奖 点击欣赏>> 落叶自动捡拾机 腾宇 第一师第一师二团中学 王秋萍 兵团三等奖 点击欣赏>> 保鲜膜收纳器 陈雁彬 第十师第十师北屯中学 张水英 兵团三等奖 点击欣赏>> 懒人花盆 张家铭 第十师第十师北屯中学 王芸 兵团三等奖 点击欣赏>> 智能水培植物机 熊思涵 第十师第十师187团中学 李杰 兵团三等奖 点击欣赏>> 新型智能散热器 王若邻 第十师第十师北屯中学 王晓辉 兵团二等奖 点击欣赏>> 扇形智能台灯 张�U霖 第十师第十师北屯中学 王晓辉 兵团三等奖 点击欣赏>> 共有 16 件作品。 作品名称 作者 学校 指导教师 公示状态 欣赏 猜数 李依霖 第一师第一师第一师第二中学 杨宏威 兵团三等奖 点击欣赏>> 九九乘法口诀表练习器 马晶晶 第五师第五师89团小学 孙美娜 兵团三等奖 点击欣赏>> 快乐拼图 周奕轩 第五师第五师82团中学 刘彭 兵团二等奖 点击欣赏>> 抗役连连看 张雅轩 第五师第五师82团中学 刘彭 兵团二等奖 点击欣赏>> 学单词 盖诗涵 第十三师第十三师红星一场学校 盖志强 兵团一等奖 点击欣赏>> 涂鸦乐 侯博宣 第七师第七师137团中学 熊淑兰 兵团三等奖 点击欣赏>> 滚蛋吧!病毒君 黄俊翔 第六师第六师芳草湖总场小学 包玉花 兵团二等奖 点击欣赏>> 单词小学霸 朱梓宁 第八师第八师石河子第九中学 陈龙 兵团一等奖 点击欣赏>> 诗词大会 赵均浩、朱哲灏 第八师第八师石河子第九中学 陈龙 兵团三等奖 点击欣赏>> 计算大挑战 李思锦 第八师第八师石河子第九中学 陈龙 兵团一等奖 点击欣赏>> 疯狂的电荷 赵含月 第八师第八师石河子第22中学 杨梅 兵团三等奖 点击欣赏>> 小企鹅乐园 尚雅璇 第八师第八师石河子第22中学 杨梅 兵团一等奖 点击欣赏>> 爱上古诗之古诗填空 付向石 第八师第八师石河子第九中学 陈龙 兵团三等奖 点击欣赏>> 争做防疫小标兵 王仕宇、朱宝航 第五师第五师86团中学 苏娜 兵团三等奖 点击欣赏>> 环保小卫士 王香怡 第十师第十师184团中学 金政 兵团二等奖 点击欣赏>> 挑战最强记忆 王奥霞 第十师第十师184团中学 罗永敏 兵团三等奖 点击欣赏>> 吃掉坏习惯 高雅迪 第十师第十师184团中学 金政 兵团三等奖 点击欣赏>> 七步洗手法 张谭晶 第十师第十师184团中学 刘峰强 兵团二等奖 点击欣赏>> 视听练耳 白文浩 第十师第十师184团中学 刘峰强 兵团二等奖 点击欣赏>> 智能垃圾分类机器人 宋大公 第十师第十师北屯中学 王晓辉 兵团二等奖 点击欣赏>> 诗词九宫格游戏 彭佳琦 第十师第十师北屯中学 张水英 兵团一等奖 点击欣赏>> 追寻排球的星星 韩世康 第十师第十师北屯高级中学 宇利娟 兵团三等奖 点击欣赏>> 开心成语 王曦彬 第二师第二师21团中学 强小霞 兵团三等奖 点击欣赏>> 共有 23 件作品。 作品名称 作者 学校 指导教师 公示状态 欣赏 图书馆噪音管理器 刘子睿 第一师第一师第一师第二中学 胡良 兵团一等奖 点击欣赏>> 青骄第二课堂答题说明 尚仁贵 第四师第四师75团中学 叶军 兵团三等奖 点击欣赏>> 智能温室大棚 李玉婷 第一师第一师十二团中学 曹丽 兵团二等奖 点击欣赏>> 智慧房屋 孙斌 第一师第一师第一师第四中学 沈静 兵团三等奖 点击欣赏>> 共有 4 件作品。 作品名称 作者 学校 指导教师 公示状态 欣赏 我们的新农村 王航宇 第五师第五师83团中学 郑菊芬 兵团二等奖 点击欣赏>> 致敬平凡与不凡 陈宏楷 第六师第六师军户农场学校 潘翔 兵团三等奖 点击欣赏>> 城乡一线牵,脱贫奔小康 钱宇宣 第五师第五师83团中学 闫芳 兵团一等奖 点击欣赏>> 瞧!我们赶上好日子了 沈苏婷 第五师第五师83团中学 闫芳 兵团二等奖 点击欣赏>> 脱贫致富奔小康 敬思松 第五师第五师83团中学 闫芳 兵团二等奖 点击欣赏>> 少年中国梦争做新时代好队员 徐天瑞 第一师第一师一团金银川镇双语小学 吴艳庆 兵团一等奖 点击欣赏>> 热爱劳动托起中国梦 娄欣然 第一师第一师一团金银川镇双语小学 孔维莹 兵团三等奖 点击欣赏>> 防地震的房子 刘怡凡 第七师第七师131团中学 艾英 兵团三等奖 点击欣赏>> 大自然雨水净化器 罗铭君 第七师第七师131团中学 艾英 兵团三等奖 点击欣赏>> 小康中国梦之不忘初心 王佳 第五师第五师83团中学 闫芳 兵团一等奖 点击欣赏>> 脱贫致富奔小康 安旭鹏 第五师第五师89团小学 刘荣 兵团二等奖 点击欣赏>> 食品安全检测仪 张家康 第四师第四师63团中学 殷鸿雁 兵团三等奖 点击欣赏>> 水下垃圾回收机 黄梓熠 第四师第四师63团中学 陈芳 兵团三等奖 点击欣赏>> 反哺 王梓潇 第十三师第十三师红星学校 康丽娟 兵团三等奖 点击欣赏>> 欢乐的牧场 祝嘉诚 第七师第七师123团中学 贺冬梅 兵团二等奖 点击欣赏>> 生病不再求药神,医保帮您过难关 吴铭宣 第五师第五师83团中学 郑菊芬 兵团一等奖 点击欣赏>> 未来 王瑞瑞 第五师第五师83团中学 程玉红 兵团二等奖 点击欣赏>> 上学路上 张怀跃 第五师第五师82团中学 蒋建红 兵团二等奖 点击欣赏>> 梦想把中国爱心传向世界各国儿童 高天泽 第五师第五师82团中学 张庆华 兵团二等奖 点击欣赏>> 疫情面前我们帮助奶奶洗晒衣物 陈羿凡 第五师第五师82团中学 崔精顺 兵团三等奖 点击欣赏>> 齐心协力共抗疫情 王�u怡 第一师第一师一团金银川镇双语小学 丁莉梅 兵团二等奖 点击欣赏>> 童心飞扬 刘慧 第一师第一师三团中学 赵松枝 兵团二等奖 点击欣赏>> 国臻大治民奔小康 宋新悦 第一师第一师一团金银川镇双语小学 魏胜霞 兵团三等奖 点击欣赏>> 脱贫致富路 刘明 第五师第五师84团中学 陈英 兵团三等奖 点击欣赏>> 幸福一家人 靳欣妍 第五师第五师90团中学 程彩虹 兵团三等奖 点击欣赏>> 筑梦 刘贵楠 第一师第一师三团中学 张顺领 兵团一等奖 点击欣赏>> 凝聚民族情共筑中国梦 李博宇 第六师第六师共青团农场学校 牛玉 兵团二等奖 点击欣赏>> ”宅“的幸福 蒙玉凤 第五师第五师86团中学 方秀玲 兵团一等奖 点击欣赏>> 新时代共进步 夏悦桐 第二师第二师34团中学 魏文琳 兵团一等奖 点击欣赏>> 武汉加油,中国加油 李静雅 第五师第五师农五师小学 王家胜 兵团一等奖 点击欣赏>> 我家馕店复工啦 刘昱彤、宋晨琳 第五师第五师农五师小学 王家胜 兵团一等奖 点击欣赏>> 复课啦 赵文洁 第五师第五师农五师小学 王家胜 兵团一等奖 点击欣赏>> 万众一心抗击肺炎 张宴铭 第一师第一师一团金银川镇双语中学 林艳 兵团二等奖 点击欣赏>> 牵挂 杨晓康 第十三师第十三师红星一场学校 柯春梅 兵团三等奖 点击欣赏>> 小康之家 王奕菲 第一师第一师八团中学 吴小英 兵团一等奖 点击欣赏>> 幸福农家小院 热孜亚・依明 第一师第一师一团金银川镇双语小学 韩蓓蓓 兵团三等奖 点击欣赏>> 我是草原小牧民 许诗音 第一师第一师一团金银川镇双语小学 刘晖 兵团三等奖 点击欣赏>> 又是一个丰收年 王远东 第五师第五师农五师小学 马建红 兵团一等奖 点击欣赏>> 逆行者 叶帅博 第五师第五师农五师中学 马美洁 兵团三等奖 点击欣赏>> 政府免费发放饭菜 依帕拉 第五师第五师农五师中学 马美洁 兵团三等奖 点击欣赏>> 少年中国梦 王容轩 第四师第四师70团第一中学 刘旭玲 兵团三等奖 点击欣赏>> 庄严时刻 田耀天、文思琪 第七师第七师137团中学 熊淑兰 兵团三等奖 点击欣赏>> 新型无味农业喷洒机 王昆伦 第七师第七师第七师高级中学 李强 兵团三等奖 点击欣赏>> 我为祖国歌唱 沙比热・库尔班 第一师第一师四团中学 常雪峰 兵团三等奖 点击欣赏>> 一带一路复兴中国梦 叶丽扎・贾尔恒 第四师第四师76团中学 库丽扎・艾门尔白 兵团三等奖 点击欣赏>> 低碳蔬菜纤维衣服 兰香汝 第十二师第十二师头屯河农场学校 尹昕 兵团二等奖 点击欣赏>> 劳动创造美好生活 祁明怡 第十师第十师182团中学 祁文乾 兵团一等奖 点击欣赏>> 童年 李昊晨 第四师第四师62团中学 杨晓波 兵团一等奖 点击欣赏>> 疫情当前致敬英雄 徐梅雁 第三师第三师第三师图木舒克45团第二小学 包军芳 兵团三等奖 点击欣赏>> 校园文化伴我成长 恩玖・玉苏浦别克 第四师第四师67团中学 加依娜古丽・努尔巩别克 兵团二等奖 点击欣赏>> 我的小康生活太空梦 蒋黄�S菲 第六师第六师106团团子校 杨光明 兵团一等奖 点击欣赏>> 草原四季值草机 郑新远 第四师第四师62团小学 李漫护 兵团二等奖 点击欣赏>> 舞动天山 余雪芹 第六师第六师军户农场学校 张海静 兵团一等奖 点击欣赏>> 逐梦 余子一 第一师第一师十六团中学 陈林 兵团一等奖 点击欣赏>> 垃圾分类从我做起 黄佳俊 第七师第七师131团中学 金文 兵团三等奖 点击欣赏>> 加油奔小康 郑慧橙 第一师第一师一团金银川镇双语小学 严琦 兵团三等奖 点击欣赏>> 民族团结一家亲携手共绘小康中国梦 冯明灿 第六师第六师共青团农场学校 田晓红 兵团二等奖 点击欣赏>> 和谐中国 李思甜 第三师第三师第三师图木舒克53团中学 王小方 兵团二等奖 点击欣赏>> 新时代奔小康 唐鹏坤 第六师第六师共青团农场学校 田晓红 兵团一等奖 点击欣赏>> 共克难关 林界宇 第十二师第十二师五一农场学校 李文奇 兵团三等奖 点击欣赏>> 众志成城共防疫情 张雨婷 第一师第一师绿园镇小学 张小花 兵团二等奖 点击欣赏>> 我的国更强大 李文宣 第七师第七师131团中学 金文 兵团二等奖 点击欣赏>> 我们一起努力 张玉杰 第十师第十师183团中学 胡银萍 兵团二等奖 点击欣赏>> 抗疫加油 万鹏程 第十师第十师183团中学 胡银萍 兵团二等奖 点击欣赏>> 节约粮食奔小康 田博文 第二师第二师24团中学 田玉敏 兵团三等奖 点击欣赏>> 脱贫奔小康丰收中国梦 余江尧 第一师第一师一团金银川镇双语小学 张媛 兵团二等奖 点击欣赏>> 美好的生活 李耀卓 第十二师第十二师222团中学 潘晓红 兵团三等奖 点击欣赏>> 最美身边人 祁子墨 第五师第五师农五师小学 马建红 兵团一等奖 点击欣赏>> 隔空投学 蒋震宇 第一师第一师十二团中学 刘露 兵团一等奖 点击欣赏>> 环境的变化 方文鑫 第八师第八师143团第一小学 王慧 兵团三等奖 点击欣赏>> 胖婶的幸福饼 雷宇佳 第八师第八师143团第一小学 王慧 兵团三等奖 点击欣赏>> 中国梦 李奕冉 第六师第六师芳草湖总场小学 张华 兵团二等奖 点击欣赏>> 赶集 江宜芯 第十二师第十二师头屯河农场学校 尹昕 兵团一等奖 点击欣赏>> 小康・中国梦 翁雨轩 第十师第十师182团中学 马有平 兵团二等奖 点击欣赏>> 神奇的快递终端机 张清婷 第十二师第十二师头屯河农场学校 尹昕 兵团二等奖 点击欣赏>> 我建造的清新城市 代家硕 第十二师第十二师头屯河农场学校 尹昕 兵团三等奖 点击欣赏>> 智能垃圾桶 张欣愉晨 第十二师第十二师头屯河农场学校 尹昕 兵团二等奖 点击欣赏>> 手机检测仪 祝继麒 第四师第四师62团小学 何颜珠 兵团二等奖 点击欣赏>> 南瓜小子 成馨怡 第九师第九师第九师小白杨中学 朱素萍 兵团二等奖 点击欣赏>> 产业扶到户・致富有门路 刘文俊 第三师第三师第三师图木舒克45团第二小学 马宁 兵团二等奖 点击欣赏>> 和谐一家亲 阿丽耶・艾力卡尔 第三师第三师第三师图木舒克51团第三小学 彭红 兵团三等奖 点击欣赏>> 记录:春的使者 孟诗涵 第九师第九师第九师小白杨中学 朱素萍 兵团二等奖 点击欣赏>> 我的中国梦 王子涵 第四师第四师72团小学 杜海义 兵团三等奖 点击欣赏>> 绿水青山我的家乡脱贫致富 王紫轩 第十师第十师北屯中学 杨菁 兵团二等奖 点击欣赏>> 学雷锋 余兆轩 第十二师第十二师头屯河农场学校 箫聆 兵团三等奖 点击欣赏>> 工人的微笑 阿依努尔・倒力汗 第八师第八师143团第一小学 王丹妮 兵团三等奖 点击欣赏>> 和我一起唱京剧 王钰舒 第八师第八师143团第一小学 王丹妮 兵团三等奖 点击欣赏>> 奇幻的想象 赵雪 第八师第八师143团第一小学 王丹妮 兵团三等奖 点击欣赏>> 和谐农场科技奔小康 魏熠 第十二师第十二师三坪农场学校 朱琳 兵团一等奖 点击欣赏>> 奶奶扫微信 安海露 第四师第四师64团小学 卢长 兵团三等奖 点击欣赏>> 舞动幸福 董京宇 第十师第十师188团中学 李敏 兵团三等奖 点击欣赏>> 科技中国梦 范雨鑫 第十师第十师184团中学 金政 兵团二等奖 点击欣赏>> 智能洗车机器 马雨欣 第十师第十师184团中学 金政 兵团二等奖 点击欣赏>> 翱翔之家 申雪晶 第九师第九师第九师小白杨中学 朱素萍 兵团一等奖 点击欣赏>> 踏步音乐广场 曾欣萍 第九师第九师第九师小白杨中学 朱素萍 兵团一等奖 点击欣赏>> 老有所乐 王雪莹 第八师第八师石河子第七中学 陈彦会 兵团三等奖 点击欣赏>> 美丽中国和谐社会 张鸣轩 第九师第九师164团中学 焦丽 兵团三等奖 点击欣赏>> 同心共铸中国梦 程薪渝 第二师第二师35团中学 邓月成 兵团二等奖 点击欣赏>> 病毒“克星” 杨紫童 第九师第九师第九师小白杨中学 董虹 兵团三等奖 点击欣赏>> 居家抗疫我最棒 陈振国 第八师第八师石河子第七中学 陈彦会 兵团三等奖 点击欣赏>> 大丰收 赵晨冉 第十师第十师184团中学 罗永敏 兵团二等奖 点击欣赏>> 小康中国梦之库尔班大叔的幸福生活 李梓�u、王敏睿 兵团直属学校兵团直属学校兵团二中 姚露 兵团一等奖 点击欣赏>> 桃李芬芳小康梦想 赵维莉 第十师第十师184团中学 刘峰强 兵团二等奖 点击欣赏>> 圆梦路上,一个都不能少 宗鹏娟 第五师第五师83团中学 闫芳 兵团二等奖 点击欣赏>> 硕果累累 许雨勤 第十师第十师184团中学 曾伟 兵团二等奖 点击欣赏>> 快乐成长中国梦 王博 第六师第六师102团团子校 关上毓 兵团三等奖 点击欣赏>> 春日 杨贵强 第八师第八师121团炮台小学 侯斌 兵团三等奖 点击欣赏>> 共筑中国梦 张楚初 第六师第六师五家渠一中 英玉娟 兵团三等奖 点击欣赏>> 人间重晚情 王高鹏 第八师第八师121团炮台小学 侯斌 兵团二等奖 点击欣赏>> 丰收季节 戴千皓 第十二师第十二师104团中心小学 李红伟 兵团三等奖 点击欣赏>> 幸福的假日 蒋叶俊宇 第六师第六师五家渠市三小 赵婷 兵团三等奖 点击欣赏>> 强大的祖国 李玉琴 第十师第十师184团中学 曾伟 兵团三等奖 点击欣赏>> 梦想之旅 李岳霖 第六师第六师五家渠市三小 赵婷 兵团二等奖 点击欣赏>> 蔬菜成分检测仪 张天笑 第六师第六师五家渠市三小 赵婷 兵团三等奖 点击欣赏>> 新农村新气象 姜泽豪 第十二师第十二师头屯河农场学校 马俊 兵团三等奖 点击欣赏>> 我的太空梦 樊钰莹 第一师第一师十团中学 汪宇 兵团三等奖 点击欣赏>> 玉米编织致富梦 钟卓昊 第五师第五师农五师小学 马建红 兵团一等奖 点击欣赏>> 奋进新时代 李�h君 第十师第十师北屯中学 保丰年 兵团三等奖 点击欣赏>> 阖家欢乐年夜饭家家户户奔小康 王瞳 第十师第十师183团中学 帕拉沙提・俄木尔别克 兵团三等奖 点击欣赏>> 共有 119 件作品。 作品名称 作者 学校 指导教师 公示状态 欣赏 “护绿”在行动 蒋诗�� 第一师第一师十二团中学 黄琳飞 兵团一等奖 点击欣赏>> 安全伴我行 郭锦�� 第一师第一师十二团中学 黄琳飞 兵团一等奖 点击欣赏>> 校园石文化 任欣玮 第一师第一师十二团中学 吴丹 兵团一等奖 点击欣赏>> 防疫战报 李国栋 第一师第一师十二团中学 黄琳飞 兵团一等奖 点击欣赏>> 多姿多彩的生活 聂雨轩 第一师第一师十二团中学 许雪英 兵团二等奖 点击欣赏>> 疫情在前,重任在肩,不负韶华,我们在行动 周子涵 第二师第二师23团中学 高启晔 兵团二等奖 点击欣赏>> 我们这一班 童�Z宸 第一师第一师三团中学 肖华 兵团三等奖 点击欣赏>> 认识身边的快餐 杨启睿 第七师第七师131团中学 艾英 兵团二等奖 点击欣赏>> 春天的歌谣 栗金烁 第七师第七师131团中学 艾英 兵团二等奖 点击欣赏>> 复课防疫我们在行动 王浚旭 第五师第五师83团中学 张恒 兵团三等奖 点击欣赏>> 成长路上有爱同行 王浩宇 第一师第一师三团中学 樊琳娜 兵团一等奖 点击欣赏>> 传统文化进校园 史羽 第一师第一师三团中学 樊琳娜 兵团二等奖 点击欣赏>> 校园之声 何向�└� 第一师第一师三团中学 刘如满 兵团三等奖 点击欣赏>> 青春鼓号队 雷雅贤 第一师第一师三团中学 肖华 兵团三等奖 点击欣赏>> 成长修炼手册 胡玉蕊 第七师第七师123团中学 贺冬梅 兵团三等奖 点击欣赏>> 共享均衡阳光的孩子们 杨贺然 第七师第七师123团中学 贺冬梅 兵团二等奖 点击欣赏>> 多彩的生活 刘小睿 第五师第五师84团中学 陈英 兵团一等奖 点击欣赏>> 菁菁校报 谢佳凝 第五师第五师84团中学 陈英 兵团一等奖 点击欣赏>> 校园安全 董�h洋 第五师第五师88团中学 张李震亚 兵团三等奖 点击欣赏>> 探寻生命之源体验水培之趣电子报刊 高妍伊 第五师第五师89团小学 余欢 兵团三等奖 点击欣赏>> 复学在线 齐钰涵、张家瑜 第五师第五师83团中学 杨贵茵 兵团三等奖 点击欣赏>> 难忘的假期 邱守骏 第五师第五师89团小学 关新华 兵团三等奖 点击欣赏>> 阳光报 李心仪 第五师第五师84团中学 陈英 兵团三等奖 点击欣赏>> 兵团――我的根 张必成 第一师第一师十二团中学 冯振芳 兵团三等奖 点击欣赏>> 读书小报 黄琪睿 第一师第一师十三团中学 李宁 兵团二等奖 点击欣赏>> 疫情当前不忘初心 唐泽东 第五师第五师84团中学 高萍 兵团一等奖 点击欣赏>> 让垃圾分类成为新时尚 高�㈥� 第五师第五师89团小学 高岚 兵团三等奖 点击欣赏>> 我和我的祖国 何丽娟、成苏香 第七师第七师奎东农场中学 周弋 兵团二等奖 点击欣赏>> 我与国旗同框 周文静 第一师第一师十二团中学 陆玉华 兵团一等奖 点击欣赏>> 向我们的童年告别 马蓉 第五师第五师89团小学 高霞 兵团一等奖 点击欣赏>> 变废为宝从我做起 刘嘉滢 第五师第五师89团小学 杨秀琴 兵团三等奖 点击欣赏>> “疫”战 赵晨宇 第五师第五师89团小学 赵雪丽 兵团一等奖 点击欣赏>> 防治新冠病毒 杨岳枫 第四师第四师第一中学 宋祖伟 兵团三等奖 点击欣赏>> 多彩的生活 何沁阳 第四师第四师71团中学 全荣辉 兵团一等奖 点击欣赏>> 厨余垃圾大妙用 赵子健 第一师第一师五团中学 杨玉德 兵团一等奖 点击欣赏>> 校园文韵 苏比努尔 第一师第一师十二团中学 陈伟 兵团二等奖 点击欣赏>> 放飞心灵关注健康 覃若嘉 第七师第七师125团中学 周江伟 兵团三等奖 点击欣赏>> 普法伴我成长 冯海橙 第七师第七师125团中学 周江伟 兵团三等奖 点击欣赏>> 珍惜生命之源―水 张智宸 第七师第七师124团中学 冯刚 兵团三等奖 点击欣赏>> 安全伴我行 蒋艺霏 第七师第七师124团中学 李俊芳 兵团一等奖 点击欣赏>> 安全教育 代斯妤 第一师第一师十二团中学 代平 兵团三等奖 点击欣赏>> 课间游戏美好时光 嘉艺娜 第五师第五师89团小学 李青 兵团二等奖 点击欣赏>> 多彩校园 任雯慧 第七师第七师129团五五中学 许才华 兵团二等奖 点击欣赏>> 调查校园中的生物 王子璇 第四师第四师79团中学 杨天钰 兵团三等奖 点击欣赏>> 关爱在身边 张诗轩 第七师第七师131团中学 刘建玲 兵团二等奖 点击欣赏>> 美丽校园我的家 周旺浩、冯瀚哲 第一师第一师七团中学 王新惠 兵团三等奖 点击欣赏>> 校园之声 李兴 第六师第六师共青团农场学校 王珍 兵团三等奖 点击欣赏>> 迟来的春天 卢厚霖 第二师第二师22团中学 王丽 兵团二等奖 点击欣赏>> 成长幸福瞬间 杨佳棋 第七师第七师奎东农场中学 王琳 兵团三等奖 点击欣赏>> 争做雷锋精神传人,做一颗永不生锈的螺丝钉 张进哲 第十师第十师183团中学 冯凯秀 兵团三等奖 点击欣赏>> 微笑心语心理健康报 杨俊豪 第十师第十师北屯高级中学 窦宝玉 兵团二等奖 点击欣赏>> 做新时代好少年 李宇轩 第十师第十师北屯高级中学 窦宝玉 兵团一等奖 点击欣赏>> 我的书屋,我的梦 史正辉 第十师第十师北屯高级中学 窦宝玉 兵团三等奖 点击欣赏>> 不一样的班级 张文静 第十师第十师北屯高级中学 窦宝玉 兵团三等奖 点击欣赏>> 校园疫情防控 邓艳杰 第六师第六师103团团子校 吴洪英 兵团二等奖 点击欣赏>> 疫情防控 李俊奇 第八师第八师石河子第三小学 章程君 兵团三等奖 点击欣赏>> 飞吧,足球 余智博 第九师第九师第九师小白杨中学 朱素萍 兵团一等奖 点击欣赏>> 文明好少年 杨晋豫 第五师第五师89团小学 陶彩露 兵团三等奖 点击欣赏>> 春暖花开向光而行 马晓蔓 第九师第九师第九师小白杨中学 董虹 兵团一等奖 点击欣赏>> 我们都是一家人 刘子嫣 第八师第八师石河子第四中学 林媛 兵团三等奖 点击欣赏>> 军垦之城石河子 汝铭楷 第八师第八师石河子第四中学 林媛 兵团二等奖 点击欣赏>> 向往 钱赫俊 第八师第八师石河子第四中学 林媛 兵团三等奖 点击欣赏>> 民族团结小报 李梓涵 第一师第一师十三团中学 冉红梅 兵团二等奖 点击欣赏>> 用勤奋之笔,书写精彩人生 程睿 第一师第一师十二团中学 许惠琴 兵团三等奖 点击欣赏>> 小昆虫大世界 张婉萱 第二师第二师22团中学 王丽 兵团三等奖 点击欣赏>> 甲子芳华写春秋――校庆小报 刘嘉怡 第八师第八师石河子第16中学 杨帆 兵团三等奖 点击欣赏>> 我们在行动 吕盈震 第十师第十师188团中学 殷冬梅 兵团二等奖 点击欣赏>> 战疫专刊 徐一冉 第一师第一师一团金银川镇双语小学 陈春 兵团三等奖 点击欣赏>> 成长路上 伊紫琛 第九师第九师第九师小白杨中学 朱素萍 兵团二等奖 点击欣赏>> 健康教育报 王怡轩 第九师第九师第九师小白杨中学 朱素萍 兵团二等奖 点击欣赏>> 童心飞扬梦想起航

推荐阅读:石河子大学化学化工学院2017届硕士研究生答辩日程,

石河子大学化学化工学院2017届硕士研究生答辩日程,欢迎广

石河子大学化学化工学院2017届硕士研究生答辩 日程,欢迎广大师生观摩指导 ! ①材料一组 答辩时间:2017年5月21 日 (周日)10:00-14:00;答辩地点:化学化工学院201会议室;秘书:吴建宁 序号 专业 研究生 导师 论文题 目 答辩组长 答辩组成员 基于环糊精的刺激响应性嵌段共聚物的制备及 1 化学工艺 卢贝贝 刘志勇 郭旭虹 李国栋 但建明 王刚 侯娟 其对DOX药物的控释行为研究 新型β-二酮类有机硼配合物的设计、合成及力 2 应用化学 齐云鹏 刘志勇 郭旭虹 李国栋 但建明 王刚 侯娟 致变色性能研究 共价三嗪骨架纳米多孔聚合物的设计,合成及 3 天然产物化学 王志强 刘志勇 郭旭虹 李国栋 但建明 王刚 侯娟 其性能研究 4 化学工程 (专业学位) 万江 刘志勇 金属催化烷基羧酸脱羧衍生化的研究 郭旭虹 李国栋 但建明 王刚 侯娟 5 化学工程 (专业学位) 赵海峰 刘志勇 量子点敏化太阳能电池结构调控及光伏性能研究 郭旭虹 李国栋 但建明 王刚 侯娟 答辩组组成:郭旭虹教授 (华东理工大学);李国栋高级工程师 (新疆天业集团); 但建明教授 (石河子大学)、王刚教授 (石河子大学);侯娟副教授 (石河子大学) ②材料二组答辩时间:2017年5月24 日下午15:00;答辩地点:化工学院二楼201会议室;秘书:陈凯 序号 专业 研究生 导师 论文题 目 答辩组长 答辩组成员 温敏性聚合物/二氧化钒复合微凝胶的制备及其 1 化学工程 (专业学位) 王煜 郭旭虹 马鹏程 严俊峰 王永涛 贾鑫 史玉琳 智能窗应用 新疆棉秆稀酸预处理及酶解糖化的神经网络模 2 化学工程 (专业学位) 李勇 周娜 马鹏程 严俊峰 王永涛 贾鑫 史玉琳 型建立与优化 3 材料化工 王春春 贾鑫 石墨烯基泡沫材料的制备及其应用 严俊峰 周娜 王永涛 李翠华 史玉琳 4 材料化工 郄润天 贾鑫 基于黏土的缓释肥料的制备及其性能研究 马鹏程 严俊峰 周娜 李翠华 史玉琳 5 材料化工 邓雅敏 贾鑫 聚酰胺类聚合物的化学改性及性能研究 马鹏程 严俊峰 周娜 李翠华 史玉琳 自组装技术构建天然高分子阿维菌素缓控释体 6 材料化工 刘智青 贾鑫 马鹏程 严俊峰 周娜 李翠华 史玉琳 系研究 答辩组组成:马鹏程研究员 (中国科学院新疆理化技术研究所)、严俊峰副教授 (新疆大学) 贾鑫教授 (石河子大学)、李翠华副教授 (石河子大学)、王永涛副教授 (石河子大学)

推荐阅读:新疆生产建设兵团第八师石河子市

2019年度石河子民办教育机构年检结果公告

石河子天富春城高中辅导老师

根据《中华人民共和国民办教育促进法》及《关于开展民办教育机构2019年度年检工作的通知》(石教发〔2020〕1号)文件要求,师市教育局分别于2020年1月和7月组织了2019年度年检工作。现将年检结果公告如下:

一、本年度应参加年检的民办学校为119所,其中普通全日制高中2所,普通中职1所,民办幼儿园42所,民办校外培训机构74所。

二、本年度年检合格的各级各类教育机构100所,其中普通全日制高中2所,民办中专1所,民办幼儿园36所,民办校外培训机构61所(见表)。

序号 机构名称 地址 办学内容 办学性质 许可证号 1 石河子市东方学校 石河子开发区48小区东四路22号 普通高中 非营利性 166080030000018 2 石河子中山中等职业技术学校 石河子开发区东六路6-3号 普通中专 非营利性 166080030000028 3 石河子衡水实验中学 兵团石河子高新产业技术开发区火炬路 普通高中、艺术类培训、高考补习 非营利性 166080030000038 4 石河子二小蓓蕾艺术幼儿园 石河子24小区二小院内 全日制学前教育 非营利性 166080060000018 5 石河子市益智幼儿园 石河子四小区南子午路14号 全日制学前教育 非营利性 166080060000028 6 石河子市新时代双语艺术幼儿园 石河子市东一路30小区9栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000038 7 石河子蓝天幼儿园 石河子25小区20号 全日制学前教育 非营利性 166080060000048 8 石河子市艳玲幼儿园 石河子市8小区60栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000068 9 石河子市六一幼儿园 石河子市17小区88栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000078 10 石河子市天骄幼儿园 石河子市5小区59栋56号 全日制学前教育 非营利性 166080060000088 11 石河子市星辰幼儿园 石河子市7小区 全日制学前教育 非营利性 166080060000098 12 石河子天天向上幼儿园 石河子北泉镇龙泉小区 全日制学前教育 非营利性 166080060000108 13 石河子红星苑幼儿园 石河子6小区71栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000118 14 石河子启卓幼儿园 石河子市39小区伯爵庄园内 全日制学前教育 非营利性 166080060000128 15 石河子花蕾幼儿园 石河子20小区22号 全日制学前教育 非营利性 166080060000138 16 石河子市银鑫幼儿园 石河子市幸福路1号 全日制学前教育 非营利性 166080060000148 17 石河子舒雅幼儿园 石河子市北五路11小区11号 全日制学前教育 非营利性 166080060000158 18 石河子华欣幼儿园 石河子高新区火炬路40号 全日制学前教育 非营利性 166080060000168 19 石河子市银河幼儿园 石河子市开发区56小区13号 全日制学前教育 非营利性 166080060000188 20 石河子小苹果名城幼儿园 石河子市40小区枫林苑21栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000198 21 石河子市小太阳幼儿园 石河子市63小区16号 全日制学前教育 非营利性 166080060000208 22 石河子益苗幼儿园 石河子78小区117号 全日制学前教育 非营利性 166080060000218 23 石河子市凤凰家苑幼儿园 石河子51小区凤凰嘉苑17栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000228 24 石河子雅霖幼儿园 石河子48小区东苑花园105栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000238 25 石河子菁苗幼儿园 石河子市21小区公7号 全日制学前教育 非营利性 166080060000248 26 石河子春城阳光幼儿园 天富春城52小区38栋综合楼 全日制学前教育 非营利性 166080060000258 27 石河子小苹果巨城幼儿园 石河子市59小区天富巨城12栋2、3层 全日制学前教育 非营利性 166080060000268 28 石河子市智乐果爱之幼儿园有限公司 石河子市六十一小区11栋 全日制学前教育 营利性 166080060000279 29 石河子小苹果清雅幼儿园 石河子高新区清新雅苑33栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000288 30 石河子市天晨幼儿园 石河子天竺佳苑南综合楼 全日制学前教育 非营利性 166080060000298 31 石河子童之梦幼儿园 石河子天业白杨公寓18栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000308 32 石河子晨曦幼儿园 石河子清泉新村22号 全日制学前教育 非营利性 166080060000338 33 石河子英才幼儿园 石河子北泉镇龙泉小区 全日制学前教育 非营利性 166080060000348 34 石河子伶俐幼儿园 石河子市北泉镇 全日制学前教育 非营利性 166080060000358 35 石河子未来星幼儿园 石河子百翠园小区61号 全日制学前教育 非营利性 166080060000368 36 石河子锦绣幼儿园 石河子北泉镇锦绣花园小区30栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000378 37 石河子能量娃幼儿园 石河子北泉镇中影公馆5栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000388 38 石河子天山花园幼儿园 石河子市27小区25栋 全日制学前教育 非营利性 166080060000398 39 石河子143团桃园水乡双语幼儿园 石河子市63小区16号 全日制学前教育 非营利性 166080060000428 40 石河子贝多芬艺术专修学校 石河子13小区国贸商城2054-2063号 音乐艺术教育 非营利性 166080070000018 41 石河子市新港文化艺术培训学校 石河子市43小区林海花苑328-A2号 青少年课外辅导 非营利性 166080070000028 42 石河子新艺文化艺术专修学校 石河子工人文化宫 艺术培训 非营利性 166080070000038 43 石河子市西域文化艺术培训学校 石河子市开发区东五路42-A3、A4、A5 艺术类培训 非营利性 166080070000048 44 石河子市柏艺艺术培训学校 石河子市北五路5566广场231-C1四楼 器乐、美术 非营利性 166080070000058 45 石河子国杰艺术培训学校 石河子市西环路80-A/B 音乐、美术 非营利性 166080070000068 46 石河子剑桥文化培训学校 石河子市东一路58-37、38号 自学考试培训,少儿英语同步辅导,剑桥少儿英语,美术书法培训 非营利性 166080070000078 47 石河子NC外语专修学校 石河子天富名城商服楼17-B2 青少儿英语培训 非营利性 166080070000098 48 石河子市卓越文化艺术培训学校 石河子市北四路147—6 青少年各科辅导,美术、舞蹈培训 非营利性 166080070000108 49 石河子新思路文化艺术专修学校 石河子市北三路56号设计大厦二楼 电脑培训、艺术培训、青少年课外辅导 非营利性 166080070000158 50 石河子鑫贝文化艺术培训学校 美术、书法、口才、手心算、阅读 非营利性 166080070000168 51 石河子市白鸽文化艺术专修学校 石河子市33小区东一路102号 青少年文化艺术培训 非营利性 166080070000178 52 石河子朝阳文化艺术培训学校 石河子市文化宫 美术,书法,英语 非营利性 166080070000188 53 石河子英超文化艺术培训学校 石河子西环路111号 青少年文化课程同步辅导,音乐舞蹈培训 非营利性 166080070000198 54 石河子市星瀚艺术专修学校 石河子市幸福路90号 美术培训 非营利性 166080070000208 55 石河子市艺阳艺术培训学校 石河子北四路12小区一小旁综合楼三楼 青少年器乐培训 非营利性 166080070000218 56 石河子华夏美术学校 石河子市1小区中信嘉园 中小学生文化艺术培训 非营利性 166080070000238 57 石河子市博学文化艺术专修学校 石河子市北三路109栋彩虹大厦二楼52-A1,A11,A12,三楼52-B1至B19 文化课程,艺术类培训 非营利性 166080070000258 58 石河子海贝英语专修学校 石河子市北泉镇二小区商服楼211栋 青少年英语培训 非营利性 166080070000268 59 石河子工人文化宫华艺舞蹈学校 石河子市文化宫 舞蹈培训 非营利性 166080070000278 60 石河子鑫华韵文化艺术学校 石河子市63小区19-1栋 青少年课外辅导、艺术技能培训 非营利性 166080070000288 61 石河子市泰阳艺术专修学校 石河子市北三东路-8号上海商城C座 舞蹈、声乐、美术、器乐培训 非营利性 166080070000308 62 石河子爱攀艺术专修学校 石河子市51小区天富康城19栋二楼 中小学艺术培训 非营利性 166080070000318 63 石河子昂立新概念外语学校 石河子市西一路218号 青少年英语培训 非营利性 166080070000338 64 石河子蓝月亮美术培训学校 石河子市24小区东小路45号 美术培训 非营利性 166080070000348 65 石河子博远培训学校 石河子市13小区121-1A 文化课培训 非营利性 166080070000358 66 石河子精典英语培训学校 石河子市北三路设计大厦3楼 英语培训 非营利性 166080070000368 67 石河子天成英语专修学校 石河子市西环路141号 中小学英语辅导 非营利性 166080070000378 68 石河子军垦艺术学校 石河子市北五路5566广场213-C2号 美术培训 非营利性 166080070000388 69 石河子市天艺文化艺术学校 石河子市21小区泰利丰市场 声乐美术舞蹈及各类器乐培训 非营利性 166080070000398 70 石河子书悦文化艺术培训学校 石河子西环路13小区45号 中小学课外文化辅导器乐及美术培训 非营利性 166080070000408 71 石河子超越文化培训中心 石河子市北三路52-12号 青少年课外辅导 非营利性 166080070000418 72 石河子新梦想文化培训学校 石河子开发区东五路天富巨城62-a 高中课外辅导,社会化考试培训 非营利性 166080070000428 73 石河子唯艺艺术培训中心 石河子市1小区北环路58号 舞蹈、美术培训 非营利性 166080070000438 74 石河子童创艺术培训学校 石河子北环路46栋40号 美术书法、主持口才、国学培训 非营利性 166080070000448 75 石河子小天鹅舞蹈培训学校 石河子市东五路天富康城8号楼A1-A12 幼儿舞蹈、民族民间舞蹈培训 非营利性 166080070000468 76 石河子育英文化艺术培训学校 石河子市东一路–玖贰号 中小学课外辅导 非营利性 166080070000478 77 石河子市毅拓文化艺术培训学校有限公司 新疆石河子市23小区70栋A3号商铺 成人乐器、美术、舞蹈培训、青少年文化课辅导 营利性 166080070000489 78 石河子市芊滋文化艺术培训学校有限公司 石河子市2号小区3栋石河子工人文化宫 中小学课外辅导,英语,口才 营利性 166080070000499 79 石河子市新巨星文化艺术培训学校有限公司 石河子市6小区9栋2楼 初高中文化课课外辅导、艺术类培训 营利性 166080070000519 80 石河子壹方印象文化艺术培训学校有限公司 石河子市开发区东五路59小区62-B号 青少年美术培训 文化课课外辅导 营利性 166080070000529 81 石河子市卓雅优学课外辅导培训学校有限公司 石河子市北一东五路64-B1号3楼 初高中文化课课外辅导、艺术类培训 营利性 166080070000539 82 石河子市璞斋向日葵书画艺术培训学校有限公司 石河子市东五路64-B1 青少年书法、美术培训 营利性 166080070000549 83 石河子市文迪文化艺术培训学校有限公司 石河子市北泉镇北泉路205-1号 中小学文化课辅导、中小学美术、书法、器乐。 营利性 166080070000559 84 石河子市明博文化艺术培训学校有限责任公司 石河子市北泉镇花园路3-B号 青少年美术培训 营利性 166080070000569 85 石河子市众和天艺文化艺术培训学校有限公司 石河子市工三小区北一路94-42号 高中阶段补习辅导、美术培训 营利性 166080070000579 86 石河子市启东文化艺术培训学校有限公司 石河子市42小区标准化市场三楼 美术、舞蹈、声乐、国学诵读 营利性 166080070000589 87 石河子市创艺艺术培训学校有限公司 石河子市51小区天富康城17栋A1-A10号 美术培训 营利性 166080070000599 88 石河子市星雨文化艺术培训学校有限公司 石河子市14小区109栋52-A3、A4、A15 舞蹈培训 营利性 166080070000609 89 石河子市牛牛文化艺术培训学校有限公司 石河子北泉镇花园路1-a6号 美术 书法 乐器 舞蹈 青少年文化课外辅导 营利性 166080070000619 90 石河子市白石艺术培训学校有限公司 石河子市开发区北二路51小区220号 美术培训 营利性 166080070000629 91 石河子市飞舞文化艺术培训学校有限公司 石河子市开发区东六路112号 舞蹈、美术、声乐 营利性 166080070000639 92 石河子市艺美艺术培训学校有限公司 石河子市21小区102栋15号 剪纸、美术、国学培训 营利性 166080070000649 93 石河子市青蓝艺术培训学校有限公司 石河子市西环路四小区标准化市场三楼160-B6号 器乐舞蹈美术培训 营利性 166080070000669 94 石河子市创想教育培训学校有限公司 石河子市51小区天富康城9栋A1-A5,A8-A9 机器人、科学小实验、计算机编程培训 营利性 166080070000679 95 石河子市鼎尖文化艺术培训学校有限公司 石河子市北泉镇北京路18号(A1-A4、A16-A19) 中小学课外辅导、书法、美术培训 营利性 166080070000699 96 石河子新学力文化艺术培训学校有限公司 石河子开发区天富康城10栋A5-A12 书法、美术、计算机培训 营利性 166080070000709 97 石河子市弘毅倍优文化艺术培训学校有限公司 石河子市中心农贸市场(西环路)23#-2 舞蹈、美术、计算机培训、青少年文化课程辅导 营利性 166080070000719 98 石河子市百家争鸣文化艺术培训学校有限公司 石河子市天富春城西门52-A 美术 舞蹈 英语 音乐 青少年文化课后辅导 营利性 166080070000729 99 石河子市星河里儿童艺术培训学校有限公司 石河子北一东路52小区6-4,6-A2 艺术,文化课教育 营利性 166080070000739 100 石河子市童学汇教育培训学校有限公司 石河子开发区北五路179-B3号 美术、书法、机器人编程、音乐、舞蹈培训 营利性 166080070000749

三、年检不合格机构(10所)

序号 机构名称 地址 办学内容 办学性质 许可证号 原因 1 石河子小灵通幼儿园 石河子市35小区28幢 全日制学前教育 非营利性 166080060000408 综合评测不合格 2 石河子小红花幼儿园 石河子花园镇143团15小区 全日制学前教育 非营利性 166080060000418 综合评测不合格 3 石河子小红帽幼儿园 石河子北泉镇北泉花园33-A2号 全日制学前教育 非营利性 166080060000328 综合评测不合格 4 石河子市幸福幼儿园 石河子市17小区泰康花园5栋9-18号 全日制学前教育 非营利性 166080060000058 综合评测不合格 5 石河子市世纪风培训学校 石河子市西公园内 中小学文化艺术类培训 非营利性 166080070000088 疫情期间擅自开课 6 石河子市英桥课外辅导学校 石河子市天富康城A1-A4,九栋A11-A12 中小学课程辅导 非营利性 166080070000298 管理混乱 7 石河子市麦华淇文化培训学校有限公司 石河子市北泉镇锦绣花园26栋A1-A10栋 中小学课程辅导、乐器、美术 营利性 166080070000509 疫情期间擅自开课 8 石河子市乐学文化艺术培训学校有限公司 新疆石河子市城区13小区西小路121-1至28号二楼2-5至2-12号 书法、美术培训 营利性 166080070000689 疫情期间擅自开课 9 石河子市朗思文化艺术培训学校有限公司 石河子市1小区北四路202号一楼 美术、声乐、器乐培训 营利性 166080070000659 疫情期间擅自开课 10 石河子明思文化艺术培训学校 石河子天富巨城北一东路31-B2 青少年美术、声乐、英语口语培训、青少年文化课辅导 非营利性 166080070000458 疫情期间擅自开课

不合格单位责令限期三个月集中整改,并报教育主管部门复核,复核不通过的予以吊销办学许可。

四、年检限期整改的机构(6所)

序号 机构名称 地址 办学内容 办学性质 许可证号 原因 1 石河子童馨幼儿园 石河子乌伊公路221号(石河子第二十六中内) 全日制学前教育 非营利性 166080060000178 食品存在安全隐患 2 石河子市七色花幼儿园 石河子北泉镇光明小区21# 全日制学前教育 非营利性 166080060000318 地址未完成变更 3 石河子天基教育培训中心 石河子开发区56小区银鑫苑5栋34号 青少年课外辅导 非营利性 166080070000138 未完成相关变更手续 4 石河子众望技术专修学校 石河子市工三区北一路94-42 计算机培训 非营利性 166080070000148 未完成地址变更 5 石河子世博外语学校 石河子市北四路200号 青少年课外辅导 非营利性 166080070000328 未完成地址变更 6 石河子小叮当英语专修学校 石河子东小路118号 青少年英语培训 非营利性 166080070000128 未完成地址变更

凡限期整改的单位,必须针对存在问题,制定切实措施认真整改,限期三个月完成整改并报我局复查验收;对限期整改不到位或拒不整改的办学单位,我局将依据《民办教育促进法》等相关规定,予以责令停业整顿直至依法注销办学资格。

五、依法注销机构(3所)

石河子天富春城高中辅导老师

序号 机构名称 地址 办学内容 办学性质 许可证号 原因 1 石河子市星火学校 石河子市北三路1小区91栋 计算机培训 非营利性 166080070000228 主动注销 2 石河子百瑞文化艺术培训学校 石河子开发区东幸福路136号 青少年文化课程辅导 非营利性 166080070000118 主动注销 3 石河子佳音艺术学校 石河子市东一路104一1号 乐器培训 非营利性 166080070000248 连续两年年检不合格

石河子天富春城高中辅导老师

已注销办学许可证的单位,不得再面向社会宣传和招生,其办学许可证及机构印章自注销之日起作废。

六、希望各年检合格单位严格执行《中华人民共和国民办教育促进法》,遵守法律法规,规范办学行为,加强教育教学管理,努力提高办学质量。

希望广大家长在选择教育机构时,务必亲自前往学校进行实地察看,认真核实对方办学证照是否齐全,在全面了解教育培训机构实际情况后,再办理相关手续。竭诚欢迎社会各界参与监督。

监督电话:0993—2015277

第八师石河子市教育局

2020年8月21日

本文来自网络,不代表中小学教育网立场,转载请注明出处:https://www.zzdjw.org.cn/post/371.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部