您的位置 首页 二年级

小学教育 北师大版二年级数学下册预习单 课前辅导作业电子练题本,二年级数学下册辅导作业

价格说明 划线价格 指商品的专柜价、吊牌价、正品零售价、厂商指导价或该商品的曾经展示过的销售价等,并非原价,仅…

价格说明

划线价格

指商品的专柜价、吊牌价、正品零售价、厂商指导价或该商品的曾经展示过的销售价等,并非原价,仅供参考。

未划线价格

指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或会员使用优惠券、积分等发生变化,最终以订单结算页价格为准。

商家详情页(含主图)以图片或文字形式标注的一口价、促销价、优惠价等价格可能是在使用优惠券、满减或特定优惠活动和时段等情形下的价格,具体请以结算页面的标价、优惠条件或活动规则为准。

此说明仅当出现价格比较时有效,具体请参见《淘宝价格发布规范》。若商家单独对划线价格进行说明的,以商家的表述为准。

推荐文章:2021新版 通城学典 课时作业本二年级上册数学人教版RJ 小学2年级上册课时训练同步作业练习本教辅 小学生一课一练单元测试辅导书

天猫 2021新版 通城学典 课时作业本二年级上册数学人教版RJ 小学2年级上册课时训练同步作业练习本教辅 小学生一课一练单元测试辅导书

价格 ¥ 淘宝价 ¥ 7 累计评论 0 交易成功

店铺:德瑞坊图书专营店

卖家:德瑞坊图书专营店

发货地:山东 济南

商品名:课时作业本

属性:9787539541082

优惠类型:上新特惠

库存量:9615

邮费:包邮

点击到淘宝下单

推荐文章:【东方作业】二年级下册数学同步辅导作业-第五单元 整理和复习(人教新课标,含答案)

详细信息

ID: 1386358 分类: 试题 , 期中试题 资源大小:225KB

资料简介:

【精品】二年级下数学教辅(同步辅导及作业) 人教版新课标 20. 整理和复习 辅导模块 一、乘除法复习 【例题1】果汁每瓶5元,矿泉水每瓶3元,买6瓶果汁和5瓶矿泉水,一共需要多少钱? 解:列算式 5×6+3×5 5×6+3×5 =30+15 =45(元)[来源:学+科+网Z+X+X+K] 答:一共需要45元。 【例题2】二年级(1)班有42名同学,平均分成6组。 ①每个小组有几人? ②每个小组配3把铁锹,另加2把铁锹作为全班备用,一共需要多少把铁锹? ③如果分给每组2只水桶,全班还缺3只水桶,一共有多少只水桶? ④每组种8棵树,50棵树苗够不够? 解: ①42÷6=7(人) ②3×6+2=20(把) ③2×6-3=12(只) 12-3=9(只) ④6×8=48(棵) 48<50 够了 答:①每个小组有7人。 ②一共需要20把铁锹。 ③一共有9只水桶。 [来自e网通客户端]

本文来自网络,不代表中小学教育网立场,转载请注明出处:https://www.zzdjw.org.cn/post/4126.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部