您的位置 首页 中考

请家教收费标准_北京家教价格_即墨中考辅导班收费标准一对一

服务须知: 1、易教网一般情况下仅提供名校师资,且从教员中择优为您服务, 一般两天内联系到最合适您的教员。 2…

服务须知:

1、易教网一般情况下仅提供名校师资,且从教员中择优为您服务, 一般两天内联系到最合适您的教员。

2、在教员前去执教前,易教网会对教员进行实际严格认证,确保教员信息真实可靠。

3、同时易教网对教员所做的每一份家教都有详细记录,供家长/学员选择教员时参考。

4、若家长/学员对派遣的教员不满意可暂时不缴纳会员费,直到调换到满意的教员为止。

5、您需要支付的费用由两部分组成:1)支付给易教网的会员费。2)支付给教员的授课报酬。

6、如有任何疑问,请拨打请家教热线:010-51267892 64436939 62017292

推荐阅读:“名师”一次课2小时收费6000元,一年花费高昂,家长压力大

国内很多家长都有一个望子成龙、望女成凤的心,这是人之常情。不过并非所有孩子都能如我们所愿,拥有优异的学习成绩,其中部分学生的学习成绩差强人意。

当出现这种情况时,家境较差的家庭可能会选择顺其自然,孩子能考多少分,将来能上什么学校就凭他自己本事了。

但是对于家境一般或者较好的家庭而言,他们还是想通过给孩子报名参加辅导班的方式,给孩子再争取一次机会。

于是这部分家长就会给孩子们物色各种类型的辅导班。经济实力雄厚的,会选择一些知名的辅导机构,报名参加一些“名师”的一对一辅导。经济实力稍弱些的会综合考虑性价比,最终选择一个相对合适的。

高昂的补课费

那么辅导班的价格如何呢?不问不知道,一问吓一跳。

即墨中考辅导班收费标准一对一

北京海淀区,某辅导机构设置了一个名师小班课,据了解该名师收费标准为1小时3000元,一次课2小时,也就是6000元。

如果一周上一次,一个月上4次,那么一个月的费用就是24000元。绝非一般家庭能够承受。

当然,也并非所有价格都如这“名师”般天价收费。该片区辅导班一次课价格大都在580-1000元左右。不过即便是这种价格,也让众多家长感到压力很大。

升学压力大

那么家长们为什么知道辅导班价格高昂依然选择为孩子报名参加辅导班呢?这儿就不得不提一下如今较大的升学压力。

不论是小升初、初中升高中还是高中升大学,对于家长和学生而言都很重要。而更让家长们焦虑的是教育资源的不均等分配。

比如孩子学习成绩好,就会被分配至较好的班级,能够接受更加优质的教育。反之,如果学习成绩差,教师的水平或者工作的态度都会差一些,这并不是家长们想看到的结果。

其次,比如在中考中,目前执行的中职分流50%的比例让很多家长感到不安。虽然大家都很清楚并非所有孩子都适合读书,并非所有孩子都需要上大学,但是家长们依然不希望自己孩子是被分流的那一半。所以大家也愿意花点钱给孩子再争取一次机会。

而高考更是关乎着孩子的未来,如果能考上一个好的大学,对孩子们而言可谓是成功了一半。所以家长们在这个关键时刻更加替孩子着急,如果孩子学习成绩表现得不是特别理想,那么有些家长便会主动给孩子找其他补课渠道补课提升文化成绩。

所以,在面对较大的升学压力背景下,家长们明知补课费用高也不得不遵循当下的市场规则。

价格高合理吗?教育部发声

不过在遵循市场规则的同时,家长们内心依然有质疑声。比如辅导班定价如此高昂合理吗?

确实,如今部分地区的辅导班价格太高了,而且有些根本没有一个定价标准,想设置多高就设置多高。辅导机构倒是赚得盆满钵满,但是家长的钱包确实越来越扁。

而针对辅导班价格居高不下,乱收费等问题,教育部基础教育司司长吕玉刚表示,今年将会加大校外培训机构治理力度,使其更加规范。比如针对收费居高、退费难、卷款跑路等问题要重点整治。要减轻学生培训负担,减轻家长经济负担,维护合法权益。

树立正确育人观

不知为何,目前很多家长有些不愿意接受现实,总给自己孩子设置过高的目标,没有与孩子实际情况相结合。

比如孩子平时成绩很差,家长却依然希望孩子能考上重点中学。其实读书对于孩子而言并非唯一出路,尤其是孩子并不适合读书的情形。

所以希望家长们树立正确育人观,结合孩子实际情况和兴趣爱好,合理选择孩子的发展方向。让孩子在适合他的赛道去拼去闯。

推荐阅读:中学知识:初三补习班多少钱 辅导班收费标准是多少

初三学生即将就要进入中考阶段了,很多学生及家长都会在考前做一个补习,一般初三的补习班都是比较昂贵的。下面初三网小编就为大家来整理一下初三补习班多少钱仅供大家参考,希翼对大家有帮助。

初三的费用大部分来说在200左右一课时,不过具体的价格还得依据学生们的情况来定,一科一价。大班的费用会廉价一点,不过大班的辅导效果没有针对性,学生们许多,效果也不是不错,面授费用总体来说会相对贵点,不过优点也一样学大教育有目共睹的。

初一:6100元;初二:4900元;初三:3600元(遇节假日或者活动日班级价格都会有所变动,最终购买价格可以咨询在线客服。)

课程有效期

初一:有效期为三年(期间可以随时听、反复听)。

初二:有效期为两年(期间可以随时听、反复听)。

初三:有效期为一年(期间可以随时听、反复听)。

个性化辅导方案。学大教育专业的教育中心咨询师对每位学生实行全方位系统的测试与分析,熟悉每位学生目前的学会状况、. 精力自由,灵便。学大教育家教班会依据学生们所在公办学校上课得精力安排,帮她安排合适得课后辅导精力。.我们有强大得师资部门,家教班会依据学生理解能力与个性重点辅助他选择与他最为匹配的家教班,您要带学生来看看做下测评,才干够知道学生们薄弱点来进行针对性辅导。

强化三角比、方程式等核心考点,分阶段补充:圆的五心、圆幂定理、反证法与抽屉原理、计数原理、高斯函数等高频考点,并进行多轮考前综合专题训练。

讲解自招常见的主谓一致、虚拟语气、倒装句等重点语法,精讲精练篇幅较长较难的阅读文章,扩充词汇量,掌握翻译、写作技巧,熟悉自招考试形式和特点。

重点突破压强、电学等核心板块,暑假及初三上学期,完成加深学习及拓展提高;

寒假及初三下学期,完成综合提升并加强相应应试训练,达到自招要求。

以上就是小编为大家整理的初三补习班多少钱,希翼能帮助到大家,更多中考信息请继续关注本站!

本文来自网络,不代表中小学教育网立场,转载请注明出处:https://www.zzdjw.org.cn/post/5257.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部